17567
【共闘ニャローSティーム☆】の掲示板

同盟【共闘ニャローSティーム☆】所属の猟団【特攻ニャローAティーム☆】メンバーと、
猟団【♪ポカランド♪】メンバーと、猟団【TrustRing】メンバーとの、交流専用掲示板です。
メンバーとのコミュニケーション、情報交換、猟団へのご意見など、
ご活用頂けると幸いです。それでは、ごゆっくりお楽しみ下さい♪

【 ☆掲示板利用時の注意事項☆ 】
2014年11月1日
◼︎書き込みを行なう際は、必ず、ご自分で入力した【削除キー】を、
メモに書き留めて下さいね。^_−☆

◼︎レスの仕方:各スレッド上部のタイトル覧に【返信】ボタンが付いてますので、
必ずそのスレッド内に返信をして下さいね。
レス違いや、レスの乱立など、検索閲覧時に見辛くなりますので、
書き込む際は、上記に注意して、書き込みをお願いします。
もし、間違った場合は、【削除キー】で修正、削除が、
可能ですので、調整をお願いします。

◼︎新規でスレッドを立てたい場合は、下にある、
掲示板メニューにある【新規投稿】をクリックして下さい。

※管理人は、NGな書き込みや削除キー忘れなどによる、書き込みへの、
削除は出来ますが、レスの移動は出来ませんので、ご注意願います。

◼︎注意事項:猟団内外問わず、暴言・誹謗中傷・荒らし、
プレイ全般に対する妨害行為、「性別・年齢・リアル」に関する内容の執拗な詮索行為、
ストーカー行為、その他不正行為全般。好きなものと知りながら極度な否定。
意味不明な勧誘と、それに付随した不審なURLの書き込みなど、
該当する書き込みは削除の対象になりますので、ご注意下さいませ。(^-^)/

◼︎暗黙の了解:猟団側からは挨拶、入魂数やIN率、装備や効率、
約束事に影響しない寝落ちについては、一切、指摘致しません。
メンバー間でも、上記の内容で指摘をし合わない様、お願い致します。

2016-5-2 改訂
スキルシミュの書き込み全般については、
その都度、新しくスレッドを立てて良い事とします。
また返信が長くなると予想されましたら、
新たにスレッドを立てて、タイトルに「No.2」など、
継続である事の明記をお願い致します。

2016-6-2 改定
猟団連絡掲示板とスキルシミュレータ専用掲示板を開設致しました。
以下にURLを記載。
連絡掲示板:http://mhfg-kyoto-ren.webdeki-bbs.com
シミュ専用:http://mhfg-kyoto-sim.webdeki-bbs.com
同盟掲示板:http://mhfg-a-team.webdeki-bbs.com
イベ案内用:http://mhfg-kyoto-eve.webdeki-bbs.com

↓このすぐ下にあるのが、【掲示板メニュー】になります。
[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]


題 名 返信数 開設者 最終投稿
 引退
4
チャソ
2016/07/25(Mon) 15:20
by BECK
 〜広場の釣り大会〜 
0
黄金の狩人
2016/07/22(Fri) 18:48
by 黄金の狩人
 同盟3猟団からメンバーさん募集のお知らせ♪ 
1
Maximaco(マコ)
2016/07/02(Sat) 07:44
by Maximaco(マコ)
 マコのおもしろ写真コーナー 
7
Maximaco(マコ)
2016/06/29(Wed) 20:35
by ロー
 みなインする予感
9
チャソ
2016/06/20(Mon) 11:58
by Maximaco(マコ)
 投票クエ(レイラ) 
1
黄金の狩人
2016/06/18(Sat) 21:13
by Rukka
 同盟掲示板を用途分け致しました♪
2
Maximaco(マコ)
2016/06/05(Sun) 21:53
by Maximaco(マコ)
 TrustRingメンバーによるシミュのスレ♪  5戦目
4
ロー
2016/06/03(Fri) 00:44
by ロー
 TrustRingメンバーによるシミュのスレ♪  6戦目
2
ロー
2016/06/02(Thu) 01:13
by ロー
 猟団連絡会やってみませんか? 
7
Maximaco(マコ)
2016/05/31(Tue) 23:53
by Maximaco(マコ)
 TrustRingメンバーによるシミュのスレ♪  4戦目
1
ロー
2016/05/31(Tue) 01:48
by ロー
 おしらせー 
3
チャソッフィー
2016/05/31(Tue) 01:20
by ロー
 仲良く飲み 
5
黄金の狩人
2016/05/26(Thu) 11:23
by ゆりりぃ
 同盟イベント開催案内(5/21土曜日22:00から) 
5
Maximaco(マコ)
2016/05/22(Sun) 13:22
by Maximaco(マコ)
 同盟掲示板からお知らせ♪ 
1
Maximaco(マコ)
2016/05/09(Mon) 00:25
by eco
 同盟のSS記念 
1
ゆりりぃ
2016/05/08(Sun) 08:10
by Maximaco(マコ)
 同盟記念! 
1
黄金の狩人れっと
2016/05/06(Fri) 09:28
by Maximaco(マコ)
 祝!同盟結成! 
0
Maximaco(マコ)
2016/05/06(Fri) 09:19
by Maximaco(マコ)
 同盟記念撮影 
1
黄金の狩人れっと
2016/05/06(Fri) 00:47
by ロー
 同盟記念 
0
黄金の狩人れっと
2016/05/05(Thu) 23:53
by 黄金の狩人れっと


[ HOME掲示板TOP一覧表示ツリー表示トピック表示新規投稿記事検索記事修正・削除携帯用URL管理用 ]
21件〜40件(全80件)  24       <RSS>


無料レンタル掲示板 WEBでき